10 сервисов для Instagram, которые помогут в работе

10 сервисов для Instagram, которые помогут в работе

Ангелина Нехай Ангелина Нехай для раздела Академия

Instagram — это в первую очередь про визуальный контент, важно уметь создавать красивые и продающие креативы и публиковать их на регулярной основе. Это помогает заинтересовать аудиторию и поддерживать ее активность. В этой статье мы собрали полезные ресурсы, которые пригодятся как SMM-специалистам, так и обычным пользователям этой сети. Приложения проверены нами на практике и определенно заслуживают внимания и доверия.

Программы для отложенных постов

Parasitelab — сервис для отложенного постинга. Он дает возможность заранее запланировать публикацию и запостить ее автоматически. В нем собран сразу ряд удобных функций: ведение переписки в Директе, просмотр ленты новостей и панель для ответа на комментарии. Попробовать поработать в Parasitelab можно бесплатно, но позже надо будет оплатить подписку.

alt

SmmPlanner — сервис для отложенных постов. Отлично подойдет для всех кто ведет свои группы или профили в Instagram, Вконтакте, Одноклассниках, Телеграме и других социальных сетях. Удобный интерфейс, встроенный редактор изображений, защита данных — все это собрано в одном месте. В сервисе есть пробный период, по его окончанию надо будет определиться с тарифным планом. Если количество постов небольшое, то есть множество лазеек, которые позволяют не выходить за рамки бесплатного тарифа. Например, подписки на группы СММПланнера в соцсетях.

alt

Smm-box — откладывайте посты на неделю вперед. С помощью сервиса можно назначить время публикации постов и сториз. Приятным бонусом будет поиск популярного контента по заданной тематике. Это поможет проанализировать конкурентов и взять себе интересные идеи на заметку. За услуги придется заплатить, но есть бесплатный пробный период для того, чтобы присмотреться к функционалу сервиса.

alt

Приложения для обработки фото и видео

Snapseed — удобное мобильное приложение для обработки фотографий. Скачать его можно на IOS или на Android. В сервисе хороший набор бесплатных фильтров, а также широкий выбор инструментов для ручной обработки фотографий. Для редактирования совершенно не требуются навыки дизайнера. Достаточно загрузить свое изображение, выбрать нужное действие и перетаскивать курсор вверх до тех пор, пока не понравится результат.

alt

Pixaloop — подойдет для создания динамичных фотографий и добавления спецэффектов. Это бесплатный сервис для обладателей телефонов на платформах IOS или Android. С помощью него картинку можно сделать с движущимся фоном. Очень красиво выглядят развевающиеся клубы пара, текущий водопад или озеро, а также парящие облака. Попробуйте поэкспериментировать с эффектами в сервисе и удивляйте своих подписчиков чем-то необычным.

alt

Plotаverse — приложение для создания живых изображений. Оно очень похоже на Pixaloop, в нем создаются движущиеся картинки. Сразу стоит отметить, что использование сервиса платное. Попробовать все возможности бесплатно можно в течение трех дней. Созданные фотографии получаются очень атмосферными. Вдохновляться другими работами и черпать идеи стоит из официального аккаунта Plotаverse в Instagram.

alt

Сanva — один из самых популярных и известных сервисов. Использовать его можно с компьютера совершенно бесплатно. Тут вы найдете красивые рамки для обработки фотографий, интересные заготовки для оформления текста, сможете сделать свой логотип, создать посты в одном стиле и подобрать интересные шрифты. В канве также можно создавать анимированные изображения и видео, накладывать музыку и различные эффекты. Сервис отлично подойдет для тех, кто серьезно намерен вести свой аккаунт соблюдая единый дизайн.

alt

Video Splitter — Story Split — приложение для обработки и нарезки видеороликов. Оно бесплатно скачивается на мобильный телефон. Основная его задача это помощь в нарезке 15 секундных роликов для сториз в Instagram. Если такая длина видео вас не устроит, то время можно отрегулировать вручную. Разобраться в приложении не составит труда, так как оно максимально простое и не обременено лишними функциями.

alt

Inshot — приложение для обработки фото и видео. В него загружаются видео, фотографии и создаются коллажи. Подойдет для тех, кому нравится пользоваться одним сервисом сразу для нескольких задач. Приложение бесплатно устанавливается на мобильный телефон. Оно поможет смонтировать видео, добавить звуковую дорожку к нему и наложить фильтры для картинок. Созданные работы можно не выходя из Inshot, загрузить в свой профиль.

alt

Сервис для работы с комментариями и сообщениями

LeadFeed — сервис для рассылки сообщений по подписчикам. Кроме этого в нем можно отслеживать комментарии, новые сообщения и отвечать на них в своем личном кабинете или в Telegram. При большой и живой аудитории в Instagram он отлично поможет оптимизировать работу и ничего не пропускать. К сожалению, сервис платный, но тарифы очень лояльные и подойдут для каждого.

alt

Разумеется, мы не можем написать про все сервисы для работы в Instagram. Их слишком много и далеко не все нужны для постоянного использования. В этой статье собраны самые интересные и полезные из них. Если у вас есть на заметке приложения, которыми вы постоянно пользуетесь, обязательно напишите нам. Если их соберется достаточно, то мы опубликуем вторую часть статьи.

Ангелина Нехай

Ангелина Нехай

Специалист службы поддержки. Любитель зеленого чая и белого шоколада. Лесной обитатель и просто хороший человек.

Готовы начать?

Исследуйте все функции 🌱kvitly в течение 7 дней. Без обязательств и платежных карт.
Давайте пробовать!

App screenshot