3 причины установить онлайн-запись на ваш сайт

3 причины установить онлайн-запись на ваш сайт

Анна Русинова Анна Русинова для раздела Академия

Часто у нас спрашивают, как улучшить сайт после его запуска и сегодня мы вам расскажем об одном из способов. Наши друзья из ЗапросБай любезно написали для вас список причин, по которым следует задуматься об установке системы онлайн-записи, особенно если вы работаете в сфере услуг.

1. Онлайн-запись доступнее

По нашей статистике на вечерне-ночное время (с 8 вечера до 8 утра) приходится 21% всех бронирований. То есть если вы принимаете заказы или бронирование только по телефону, то можете потерять каждого пятого клиента. А ведь с помощью онлайн-записи можно получать клиентов и в выходные! Больше трети (если быть точным 35%) клиентов записываются через интернет, а не при помощи звонка администратору. Иногда ваш телефон может быть недоступен или вы можете общаться с другим клиентом. В случае использования онлайн-записи телефон никогда не будет узким местом вашего сервиса.

2. Онлайн-запись удобнее

Онлайн-запись предоставляет возможность самостоятельного выбора действительно удобного времени и даты визита, а не первого предложенного администратором. Это повышает удовлетворенность клиентов, а следовательно шанс того, что они воспользуются вашими услугами повторно.

Исследования показали, что 83% клиентов предпочитают получать SMS-напоминания о дате и времени записи. Используя возможности сервиса онлайн-записи вы сможете автоматизировать рассылку SMS-сообщений. Вашему администратору не придется перезванивать лишний раз с напоминаниями, а клиент почувствует заботу еще до визита.

3. Онлайн-запись эффективнее

Простой переход на онлайн-запись освобождает до 10% времени администратора, которое он может потратить на более качественное обслуживание клиентов. Кроме этого, вы всегда сможете узнать сколько было записей, какие услуги пользуются популярностью, кто из мастеров работает лучше и много-многое другое. Что позволит управлять вашим бизнесом более эффективно.

Весь прошедший год мы наблюдаем постоянный рост популярности онлайн-записи среди белорусских потребителей. Это связано в первую очередь с тем, что люди всё больше и больше привыкают к такому формату. Только через наш сервис было совершено 14 500 записей на услуги.


Все статистические данные приведены на основании годовой работы системы онлайн-записи zapros.by ( с сентября 2015г. по сентябрь 2016г).

Анна Русинова

Анна Русинова

Анна Русинова, специалист по коммуникациям ООО "ЗапросБай", маркетолог. Любит путешествия и танго.

Готовы начать?

Исследуйте все функции 🌱kvitly в течение 7 дней. Без обязательств и платежных карт.
Давайте пробовать!

App screenshot