Что такое личный бренд юриста и почему он важен

Что такое личный бренд юриста и почему он важен

Ангелина Нехай Ангелина Нехай для раздела Академия

Начнем с определения понятия маркетинг персоны — это вид деятельности, при котором путем использования различных маркетинговых и PR-инструментов можно добиться узнаваемости и значимости конкретного человека, повысив его стоимость на рынке труда или в профессиональном сообществе вне зависимости от его рода деятельности и принадлежности к социальной группе. (автор Е. Казакова) Личный бренд — это наиболее значимая часть маркетинга персоны. Именно через личный бренд человек повышает узнаваемость и создает свой образ для общества.

В современном мире очень важно грамотно создавать себе репутацию. Именно она будет работать на вас многие годы. Если вы связаны с правовой сферой, то люди будут очень тщательно отбирать претендентов, с которыми они могли бы сотрудничать. Зачастую у клиентов возникают личные вопросы и им крайне важно понимать, что выбранный специалист услышит их, окажет правовую поддержку, а главное, что он надежен и ему можно доверять.

alt

Инструментов работы над личным брендом много, мы же расскажем об одном из основных – созданию цифрового портфолио, портрета или, проще говоря, созданию личного сайта.

На своем собственном сайте вы можете разместить все, что должен узнать о вас потенциальный клиент, чтобы принять решение работать именно с вами. Поэтому создание своего сайта имеет большое значение для личного бренда. Укажите на сайте информацию об образовании, стаже и опыте работы, отзывы клиентов, ссылки на ваши статьи, а также на публикации о вас в СМИ, обозначьте, на каких именно областях права вы специализируетесь, дополните это хорошим оформлением – так вы покажете себя как хорошего специалиста в своей области. У вас появится своя визитка в цифровой среде, новые клиенты с большей долей вероятности захотят обратиться именно к вам, а старые клиенты смогут оставлять отзывы и давать рекомендации знакомым, ссылаясь на ваш сайт.

Какая информация должна быть на сайте?

В первую очередь, на главной странице сайта надо написать кто вы и чем занимаетесь. Это сразу даст понять пользователю, что он зашел туда, куда ему нужно. Дальше разместите информацию о себе: образование, направление вашей деятельности, прикрепите сертификаты и награды, если они есть, укажите в каких профессиональных мероприятиях вы участвовали, ваши статьи, публикации о вас. Лучше всего загрузить фотографии наград и оставить ссылки на статьи, чтобы человек мог перейти и прочитать их. Отдельно выделите блок для отзывов клиентов или расскажите о ваших успешных кейсах. Публикуя истории клиентов важно сохранять конфиденциальность их личных данных и внимательно вычитывать текст. Не забудьте оставить контактные данные и форму для обратной связи. Для того, чтобы повысить продажи, можете добавить несколько кнопок для обратной связи в разных блоках, главное — не переборщить.

alt

Создавая свой сайт и работая на территории Беларуси важно убедиться в его легальности. Согласно Указу Президента №60 юридические лица и лица, использующие сайты в своей коммерческой деятельности, обязаны размещать такие сайты на серверах и сервисах внутри страны. Пользуясь конструктором сайтов «Старонка» можно не переживать по этому поводу: наши сервера расположены на территории Республики Беларусь, а также все созданные сайты проходят регистрацию в БелГИЭ.

Подводя итоги хочется сказать, что Старонка отлично подходит для создания личного бренда в интернете. Конструктор сайтов прост в использовании, начать работать и создать свой сайт можно всего в пару кликов. Специально для вас мы подготовили статью о том, как начать работать в Старонке. Если вы еще не знаете, в каком направлении хотите двигаться, то выберите любой из предложенных шаблонов и отталкивайтесь от него. Вы можете вносить изменения в любое время суток самостоятельно, не прибегая к помощи сторонних специалистов, вам не потребуется договариваться и согласовывать свои действия с кем-то еще. При возникновении вопросов мы с радостью ответим на них в чате или по электронной почте help@kvitly.com. А главное, вы сможете получать новых клиентов уже с первых дней работы вашего сайта, для этого достаточно перейти в раздел «Продвижение» и выбрать рекламное расширение и настроить его.

Вам также будет интересно узнать как настроить сайт после запуска, чтобы он быстрее появился на первых местах поисковых запросов.

Ангелина Нехай

Ангелина Нехай

Специалист службы поддержки. Любитель зеленого чая и белого шоколада. Лесной обитатель и просто хороший человек.

Готовы начать?

Исследуйте все функции 🌱kvitly в течение 7 дней. Без обязательств и платежных карт.
Давайте пробовать!

App screenshot