Тренды 2017 года в дизайне одностраничных сайтов

Тренды 2017 года в дизайне одностраничных сайтов

Наталия Усова 🌱 Наталия Усова 🌱 для раздела Академия

В сегодняшней статье я поделюсь с вами тремя новыми тенденциями в дизайне одностраничных сайтов. Хотите быть в тренде? Читайте, запоминайте и экспериментируйте!

Диагональное размещение

Изображения размещенные на фоновой картинке под углом, создают динамику на сайте.

Волны

Еще одно интересное дизайнерское решение — волны. Добавьте в некоторые блоки фоновое изображение с волной, чтобы оживить ваш сайт. Много хороших картинок можно найти, например, на freepik. Благодаря улучшенным настройкам в Старонке, теперь вы можете прикрепить фоновое изображение в блоке к нижнему или верхнему краю, чтобы оно оставалось статичным при любых разрешениях экрана и ваша волна не пряталась.

Пример сайта с диагональным фоновым изображением

Не очевидное разделение блоков

При таком дизайне страницы создается впечатление, что вы взяли в руки буклет. Чтобы создать такой эффект, можно использовать один цвет для всех блоков или воспользоваться нашей новой технологией, при помощи которой сайт кажется «бесшовным». На сайте toptal есть большое количество узоров, которые можно использовать в качестве фона для блоков. Просто загрузите изображение, укажите в настройках блока Повторение Мозаика и Наложение Обычное, а также включите настройку Закрепить при прокрутке. Повторите настройки для каждого блока. Теперь ваш сайт выглядит как буклет! Дополните каждый блок красивыми картинками для привлечения внимания и наслаждайтесь красивым современным дизайном.

Пример сайта с не очевидным разделением блоков

Используя Старонку и новые функциональные возможности, которые мы недавно представили, вы можете делать модные и современные сайты, которые помогут вам привлечь еще больше клиентов.

Наталия Усова 🌱

Наталия Усова 🌱

Руководитель 🌱kvitly. Повелевает временем и немного пространством, знает все о потребностях клиентов, очень любит улыбаться, при звуках виолончели — покрывается мурашками.

Готовы начать?

Исследуйте все функции 🌱kvitly в течение 7 дней. Без обязательств и платежных карт.
Давайте пробовать!

App screenshot