Учет и аналитика звонков при помощи call-tracking.by

Учет и аналитика звонков при помощи call-tracking.by

Ярослав Букаткин Ярослав Букаткин для раздела Обновления

Учет и аналитика входящих звонков необходима для оценки эффективности различных рекламных каналов. То есть вы сможете понять сколько клиентов принёс тот или иной источник, так как пользователям, пришедшим из Яндекс, Google и др. будут показываться разные телефонные номера. На этой неделе мы представляем новую интеграцию с одной из кол-трекинговых систем — call-tracking.by.

Call-tracking.by — это система динамического и статического кол-трекинга с подробными отчетами телефонных звонков со всех рекламных источников. Грубо говоря, с помощью специального скрипта, посетителям вашего сайта будут показываться разные телефонные номера, в зависимости от utm-меток, с которыми они пришли на сайт. Система интегрирована с операторами связи и перенаправляет звонок с кол-трекинг номера на ваш телефон. Далее call-tracking.by составляет подробные отчеты, в которых можно отследить источники появления звонков.

Подключить call-tracking.by можно так же легко, как и любое другое расширение. Для этого зайдите в раздел «Расширения» и выберите интеграцию «КолТрэкингБай».

alt

Далее введите уникальный идентификатор в поле «Идентификатор». Идентификатором является набор из 36 символов после знака ? в коде, который вы получили от call-tracking.by.

alt

alt

Заполнив поле, нажимаете «Добавить», сохраните и опубликуйте сайт. Теперь ваш сайт проинтегрирован с системой call-tracking.by.

Возможно вы хотели бы увидеть интеграцию с нужной системой, которой у нас еще нет или какой-либо новый функционал? Напишите нам на почту и следующим может стать именно ваше расширение.

Ярослав Букаткин

Ярослав Букаткин

Опытный веб-разработчик полного цикла, специалист в банковских технологиях, пельменный энтузиаст.

Готовы начать?

Исследуйте все функции 🌱kvitly в течение 7 дней. Без обязательств и платежных карт.
Давайте пробовать!

App screenshot